Фундамент Ф5-4

Для установки в грунт любой металлической опоры ЛЭП используются специальные конструкции – фундаменты. Существует достаточно много вариантов  данных конструкций и каждая из разновидностей разрабатывалась  для эксплуатации в  определенных условиях.

Фундамент Ф5-4 имеет большую площадь основания и при этом сравнительно малый вес – 240х240 см и 4475 кг соответственно. Благодаря этому обеспечивается устойчивость ЛЭП – основание позволяет эффективно противостоять значительным боковым нагрузкам от ветра. А малый вес значительно облегчает процесс транспортировки и погрузки – с задачей легко справится любой средний манипулятор.

При изготовлении используются только высококачественные материалы. Бетон марки М400 отличается не только высокой прочностью, но и морозостойкостью не менее 400 циклов. Стальная арматура позволяет изделию легко выдерживать значительные нагрузки на растяжение и изгиб, существенно увеличивая срок службы и надежность. Часть арматуры является предварительно напряженной, что позволяет выдерживать ещё большие нагрузки.

Ф5-4 имеет грибовидную форму – наиболее подходящую для установки тяжелых и высоких опор. Четыре болта в верхней части гарантируют не только надежность крепления, но и легкость монтажа. Значительный диаметр болтов гарантирует, что даже при значительных нагрузках опора удержится на фундаменте.

Всё это делает изделие максимально простым в эксплуатации и крайне надежным.

Соответствует  серии 3.407-117